Определены соперники азербайджанского "Карабаха" в групповом этапе Лиги Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги Европы. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" попал в группу A, где встретится с испанской "Севильей", кипрским АПОЭЛ и "Дюделанжем" из Люксембурга.

Как писал "Кавказский узел", "Карабах" в этом сезоне уже встречался в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с АПОЭЛ и уступил киприотам по сумме двух встреч (2:1, 0:2). Однако, согласно регламенту, чемпион Азербайджана продолжил борьбу в Лиге Европы, где в плей-офф обыграл "Линфилд" из Северной Ирландии (2:3, 2:1).

В групповом этапе Лиги Европы ФК "Карабах" сыграет с командами из Испании, Кипра и Люксембурга. В ходе жеребьевки, состоявшейся 30 августа в Монако, азербайджанская команда попала в группу A вместе с испанской "Севильей", кипрским АПОЭЛ и "Дюделанжем" из Люксембурга, сообщил в тот же день официальный сайт УЕФА.

Групповой этап Лиги Европы стартует 19 сентября, в этот день "Карабах" примет на своем поле "Севилью", ответная игра команд состоится 28 ноября в Испании. З октября "Карабах" сыграет на выезде с "Дюделанжем", а 12 декабря примет его дома. 24 октября состоится домашняя встреча с АПОЭЛ, а 7 ноября пройдет игра в гостях с кипрской командой.

Капитан "Карабаха" Рашад Садыхов заявил, что команда сделает все для того, чтобы показать в группе хороший результат.

"Если брать в целом, то попали в интересную группу. "Севилья" - один из фаворитов турнира, пять раз побеждали в Лиге Европы. С АПОЭЛ мы встречались в этом сезоне, обе встречи получились напряженными. Против "Дюделанжа" играли три года назад, победили в первом матче, а в ответном только на последних минутах смогли сравнять счет. Сделаем все от себя зависящее, чтобы показать хороший результат", - цитирует Садыхова сайт клуба (здесь и далее перевод корреспондента "Кавказского узла").

Бывший игрок бакинского "Нефтчи", олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Игорь Пономарев также выразил надежду, что "Карабах" выступит достойно.

Команде попались сильные соперники, "но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить", говорит он.

"Сегодня испанский футбол один из сильнейших в Европе, и будет очень приятно помериться силами. "Севилья" - не "Реал", не "Барселона" и не "Атлетико". Что касается АПОЭЛ, то очень приятно удивляет Кипр с небольшим количеством населения, у которого есть хорошие команды. Будем надеяться, что "Карабах" выступит достойно", - цитирует Пономарева Azerisport.com.

Отметим, что азербайджанская команда уже шестой год подряд выходит в групповой этап еврокубков.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"