Проверки паспортного режима в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению жителей столицы, днем 21 февраля 2003 года российские военные провели очередную "зачистку" в Ленинском районе Грозного (Олимпийский проезд). Российские военнослужащие проверяли у людей документы и вели себя достаточно корректно.

На следующий день аналогичное "мероприятие" проходило в поселке Калинина (Ленинский район). 23 февраля 2003 года российскими военными были оцеплены несколько улиц Грозного Ляпидевского, Пионерская для проведения карательных "зачисток". Данных о задержанных и пропавших без вести в ходе этих акций мирных жителей не поступало. "Зачистки" в поселке Новые Алды 22 февраля 2003 года российские военные провели карательную "зачистку" в поселке Новые Алды Заводского района г. Грозного. По информации, полученной от местных жителей, военнослужащие, без всяких на то оснований, задержали прямо во время занятий в школе 14-летнего подростка и увезли его в неизвестном направлении. Фамилия похищенного школьника уточняется.