Суд утвердил приговор ростовскому полицейскому по делу о мошенничестве на 1,5 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд сегодня оставил в силе приговор начальнику Сальского линейного отдела МВД на транспорте Валерия Вирченко, осужденному за присвоение денег, которые женщина передала ему за прекращение ее уголовного преследования.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле суд в Таганроге приговорил Вирченко к трем годам условно. Суд установил, что полицейский в 2014 году пообещал помочь фигурантке уголовных дел прекратить их через коллегу в Таганроге за 1,5 миллиона рублей и признал виновным в мошенничестве. При этом максимальная санкция по части 4 статьи 159 УК России - до десяти лет лишения свободы.

Прокуратура сочла наказание мягким и решила обжаловать его. Однако апелляционные жалобы на приговор подали только сам Вирченко, его адвокат и потерпевшая, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Ростовского областного суда.

Вирченко и адвокат просили об отмене приговора. "Приговор по данному делу оставлен без изменения", - сообщили в пресс-службе.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Валерия Вирченко и его представителей относительно приговора.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"