В тоннеле Кармадонского ущелья приостановлены буровые работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе тоннеля в Кармадонском ущелье Северной Осетии, где пять месяцев продолжаются поиски жертв ледника Колка, временно приостановлены буровые работы. Об этом сообщили в МЧС Северной Осетии.

По словам оперативного дежурного, "это связано с задержкой монтажа буровой установки, которая позволит расширить скважину до 70 сантиметров и опустить в нее видеокамеру для визуального обследования полости тоннеля на глубине 69 метров". Для продолжения работ необходим мощный подъемный кран, чтобы с его помощью завершить монтаж 60-тонной буровой установки. Поисками крана, осложняющимися из-за праздничных дней, и заняты сейчас в МЧС. Как считают специалисты, на монтаж буровой и проходку скважины потребуется от 3 до 5 дней. Визуальное обследование тоннеля, в котором, по свидетельствам очевидцев, могли укрыться в день схода ледника члены съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего, может начаться таким образом не раньше конца недели.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"