13 жителей Чистоозерного остаются в пункте временного размещения после взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из дома в поселке Чистоозерном, в котором произошел взрыв, были эвакуированы 16 человек, 13 из них находятся в пункте временного размещения, сообщили власти Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 12 мая после взрыва в многоквартирном доме в поселке Чистоозёрном погибли два человека, еще двое были госпитализированы. Губернатор Ростовской области пообещал семьям погибших по миллиону рублей. При взрыве выбило окна в соседнем доме, рассказали "Кавказскому узлу" очевидцы.

Губернатор Василий Голубев 12 мая приехал в поселок Чистоозерный и посетил пострадавших в пункте временного размещения, который развернут в местной больнице. Он не исключил, что дом по итогам обследования придется сносить.

При взрыве в 16-квартирном доме были повреждены семь квартир, три из них полностью разрушены, сообщила 12 мая пресс-служба правительства Ростовской области.

"Эвакуированы 16 человек... На базе Богдановской участковой больницы развернут пункт временного размещения, в котором находятся 13 человек", - говорится в сообщении.

По словам Василия Голубева, некоторые строители высказали мнение о необходимости сноса этого дома и строительства нового. Глава региона добавил, что, если будут строить новое здание, то с учетом числа зарегистрированных людей в старом, пишет сегодня 161.ru.

Губернатор заверил, что проблем с финансированием не будет, а на возведение нового здания должно уйти от 8 до 12 месяцев, сообщает издание.

Автор: