Дзюдоисты с Южного Кавказа завоевали два "золота" международного турнира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем в Баку турнире по дзюдо золотые медали завоевали Гела Заалишвили из Грузии и Хидаят Гейдаров из Азербайджана.

Турнир по дзюдо из серии "Большого шлема" проходил в Баку с 10 по 12 мая. Участие в нем принимали 449 спортсменов из 57 стран.

Выступающий в весовой категории 73 килограмма спортсмен из Азербайджана Хидаят Гейдаров одержал в финальном поединке победу над израильтянином Тохаром Бутбулом и стал золотым призером, пишет "Спутник-Азербайджан".

Грузинский дзюдоист Гела Заалишвили (весовая категории свыше 100 кг) в финале одолел россиянина Руслана Шахбазова из Краснодарского края, сообщает "Спутник-Грузия".

Как писал ранее "Кавказский узел", в феврале дзюдоист из Азербайджана Мамедали Мехдиев выиграл золотую медаль турнира "Большого шлема", прошедшего в Германии.