Поставщики света и тепла названы главными должниками "Газпрому" в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Дагестанэнерго" и "Махачкалатеплосервис" задолжали за газ по 471 и 483 миллиона рублей, всего злостными неплательщиками в республике стала 21 компания, сообщил "Газпром межрегионгаз".

Согласно данным, обнародованным компанией, на третьем месте по объему задолженности находится ОАО "Махачкалатеплосервис", не заплатившая газовщикам 164,7 миллиона рублей. Долги остальных компаний в списке - от 10 до 46 миллионов рублей. 

Размер долгов зафиксирован по состоянию на 1 марта, отмечается на сайте дочернего подразделения "Газпрома" - "Газпром межрегионгаз".

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2018 года Владимир Путин поручил правительству и Генпрокуратуре принять меры для выявления хищений газа и нефти в Дагестане. В марте 2019 года глава региона Владимир Васильев сообщил об обысках в тепличных хозяйствах Дагестана в связи с воровством газа на миллиарды рублей.

Автор: