Число пострадавших при пожаре в Железноводске выросло до 17
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Минздрав Ставрополья уточнил число пострадавших в результате пожара в девятиэтажке Железноводска, отметив, что в больницах остаются восемь человек. Власти озвучили размеры компенсаций жильцам дома.
Как писал "Кавказский узел", ранее в МЧС сообщили, что 13 человек обратились к врачам после пожара, который произошел сегодня в девятиэтажном доме в Железноводске, 10 из них госпитализированы. Пожару предшествовал взрыв, рассказали пользователи соцсетей. Восемь из 70 эвакуированных жителей разместились во временных пунктах, заявил глава Ставропольского края, пообещав пострадавшим компенсации.
Пожар начался в одной из квартир после взрыва газа, сообщил Следственный комитет. Однако, согласно сообщению представителя компании "Газпром газораспределение Ставрополь", квартира, где начался пожар, не была газифицирована, и утечки газа зафиксировано не было.
Число пострадавших в результате пожара в Железноводске возросло до 17 человек, сообщили в Минздраве Ставропольского края.
"В стационаре больницы Железноводска остаются шесть человек, из них два ребенка. Еще одна женщина отправлена на лечение в медучреждение Ставрополья. Утром также поступал мужчина, был осмотрен в приемном покое и сразу переправлен в больницу Пятигорска. Девять обратившихся человек получили амбулаторную помощь", - рассказал представитель министерства.
По его словам, состояние пострадавших стабильное, средней тяжести, передает РИА "Новости".
"Если здание будет признано аварийным, его жителям предоставят новое жильё, либо будет полностью отремонтировано. Также граждане, потерявшие имущество, в ближайшее время получат компенсационные выплаты на одного члена семьи: 10 тысяч рублей - единовременная помощь, 50 тысяч - за частичную потерю имущества, 100 тысяч - за полную потерю имущества", - написал Евгений Моисеев.