Вопрос о министре финансов правительства Чечни будет обсуждаться на совещании у А.Кудрина
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Напомним, что 10 января 2003г. А.Кадыров принял отставку министра финансов Чечни Сергея Абрамова и назначил исполнять его обязанности замминистра Эли Исаева. М.Бабич не согласился с этим решением (председателя правительства поддержала прокуратура республики, опротестовавшая кадровую перестановку в порядке надзора), и 15 января и.о. министра финансов был назначен Абдулла Ибрагимов. А.Кадыров 16 января объявил М.Бабичу выговор "за нарушение трудовой дисциплины" и отменил его распоряжение о назначении А.Ибрагимова, утвердив в должности министра финансов Э.Исаева.
Ранее помощник президента РФ Сергей Ястржембский заявлял, что разногласия, которые существуют между А.Кадыровым и М.Бабичем по вопросу кандидатуры на пост министра финансов Чечни должен урегулировать полпред президента в Южном федеральном округе В.Казанцев.