Жители Ставрополья сообщили о последствиях оползня
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Пользователи соцсетей выложили видео с новыми трещинами и разломами в земле после оползня в Георгиевске. 16 эвакуированных людей расселены у родственников и в муниципальной гостинице, сообщили сегодня власти Ставрополья.
Как писал «Кавказский узел», вчера, 9 апреля, жители Георгиевска Ставропольского края были эвакуированы после оползня. В городе был введен режим повышенной готовности. Несколько домов отключены от газо- и энергоснабжения.
После оползня в Георгиевске, который произошел в 1992 году, погибли люди, были разрушены дома. С того времени город находится под контролем специалистов: был переложен водопровод, канализация и проведена планировка проезжей части улицы. После повторного оползня в феврале 2018 года специалисты дали противооползневые рекомендации, говорится в сообщении на сайте Минприроды Ставропольского края 6 февраля 2018 года.
Спасатели контролируют участок оползня, на котором расположены 11 домов, пять из которых – нежилые. Жители близлежащих домов оповещены об инциденте, отмечалось в сообщении на сайте ставропольского управления МЧС 9 апреля.
Сегодня, 10 апреля, сотрудник «Кавтисизпроекта» проведут геодезическую экспертизу. С 11.00 мск 9 апреля движение оползня не наблюдается, отмечает служба спасения.