Полиция заинтересовалась массовым отравлением в Хасавюрте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование дела о нарушении санитарных норм после массового отравления жителей Хасавюрта, сообщило 24 марта МВД. Пользователи соцсети призвали ведомство найти виновных.

Как писал "Кавказский узел", 24 марта стало известно, что в больницу Хасавюрта с признаками острой кишечной инфекции поступили 86 человек. Позднее, по данным Минздрава Дагестана, число заболевших увеличилось до 104 человек, 90 из которых - дети.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил", сообщило 24 марта на своей официальной странице в соцсети Instagram МВД Дагестана. "С 17 по 23 марта 20 в инфекционное отделение центральной городской больницы госпитализировано более 80 человек с острой кишечной инфекцией из города Хасавюрт и различных населенных пунктов Хасавюртовского района", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Пользователи соцсети Instagram в комментариях к записи МВД Дагестана призвали сотрудников ведомства провести анализ воды из реки Акташ.

"Не надо далеко ходить. Проводите анализ реки Акташ, и будет всем всё ясно!!!" - написал пользователь с ником saidovbilal0407.

"Давно пора за это взяться! В Хасавюрте не было никогда чистой воды, глина шла! Будьте добры довести дело до конца", - потребовал sunna__009.

Автор: