Власти Ставрополя возложили ответственность за обрушение общежития на жильцов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Собственники комнат в обрушившемся общежитии в Ставрополе отказались от ремонта в здании, предложенного им пять лет назад, рассказал глава города. Жильцов трех комнат, расположенных вблизи поврежденной стены, временно переселят в гостиницу, сообщил глава района в Ставрополе.

Информация об обрушении стены общежития на улице Бруснева поступила спасателям в 12.00 мск 16 марта.

"Произошло частичное обрушение кирпичной кладки наружной стены общежития", - написало 16 марта Главное управление управление МЧС по Ставропольскому краю на своем сайте.

По данным спасателей, погибших и пострадавших нет.

В месте, где произошло обрушение, находятся душевые без гидроизоляции, из-за этого на стены постоянно попадала вода и началось разрушение кладки, сообщает со ссылкой на главу Промышленного района Ставрополя Дмитрия Семенова "Победа 26". По словам чиновника, площадь повреждения составила примерно один квадратный метр. Место обрушения огорожено, ремонт здания обсуждается с управляющей компанией, которая обслуживает общежитие, сказал Семенов.

Жильцов аварийного дома расселять не будут, однако проживающим в трёх из пяти комнат рядом с обрушившейся стеной временно предложат переехать в гостиницу, сказал он.

Общежитие планировали отремонтировать пять лет назад, однако владельцы квартир отказались от ремонта, заявил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

"Несколько собственников... строителей туда не пустили", - приводит его слова на своем сайте телеканал "Свое-ТВ". По его словам, владельцы квартир требовали новое жилье.

На этот раз строители отремонтируют общежитие, даже если хозяева квартир будут препятствовать работам, сказал он.

По словам мэра, в здании располагаются 184 квартиры, половина из которых сдаются квартирантам.

На сайте администрации Ставрополя нет комментариев относительно обрушения общежития на 10.57 мск сегодня.

Автор: