Власти Дербента отчитались о ремонте многоквартирного дома после пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После пожара в Дербенте власти пообещали восстановить дом, кровля которого загорелась 3 января, за 20 дней. Восстановление крыши здания практически завершено, но сейчас еще проводится ремонт квартиры, которая больше всего пострадала от огня.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 января загорелась кровля пятиэтажного жилого дома по улице 345-й Стрелковой дивизии в Дербенте. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Все жильцы были эвакуированы. К 10 января практически все жильцы вернулись в свои квартиры, лишь одна семья, квартира которой серьезно пострадала от огня, вынуждена жить на съемной квартире. Полную реконструкцию кровли власти планировали завершить в течение 20 дней.

"Строительная бригада практически завершила работы по монтажу крыши. Установлены балки, перестелены утеплители, сейчас она покрывается металлочерепицей. Крыша смонтирована таким образом, что в случае возникновения пожара огонь не будет распространяться по всей площади, а замкнется в отсеках, и пламя выйдет наверх", - сообщил 24 января сотрудник пресс-службы мэрии корреспонденту "Кавказского узла".

Ремонтные работы продолжаются и в квартире, которая больше всех пострадала от огня, добавил собеседник.

"Все сгоревшее внутри дома вынесено, рабочие очистили стены и пол от штукатурки и линолеума. Сейчас пол залили стяжкой. Нужно подождать некоторое время, пока он высохнет. И после этого начнутся чистовые работы. Все это может занять еще 20-25 дней", - рассказал сотрудник пресс-службы. Пока в квартире идет ремонт, ее жильцы расселены на съемной квартире, аренду которой оплачивает администрация города.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"