Военно-Грузинская дорога закрыта для большегрузов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге введены в связи с непогодой в Грузии, в очереди на границе ожидают 60 большегрузов, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", запрет на проезд большегрузов по Военно-Грузинской дороге ранее действовал 9 декабря.

Пропускные пункты "Верхний Ларс" и "Дарьяли" на российско-грузинской границе работают круглосуточно, но в периоды ухудшения погодных условий трасса и пропускной пункт на границе могут быть временно закрыты, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В этом же разделе подготовлен справочный материал "Военно-Грузинская дорога"

Движение большегрузных автомобилей на участке Владикавказ - Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации вновь запрещено с 18.45 минут 11 декабря, сообщило сегодня на своем сайте ГУ МЧС по Северной Осетии, уточнив, что запрет будет действовать "до особого распоряжения".

По данным ведомства, сегодня к 07.00 мск своей очереди на проезд по Военно-Грузинской дороге ожидают 60 большегрузных автомобилей.

На видео с камер наблюдения, размещенном на сайте "Верхний Ларс", сегодня в 11.00 мск наблюдается очередь из грузовиков, конца которой не видно из-за поворота дороги. При этом на изображении с камеры, снимающей въезд в Россию из Грузии, дорога свободна. Изображения с камер предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением и обновляются каждые 15 минут, сказано на сайте.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в грузинском поселке Степанцминда без осадков, температура воздуха -6 градусов, ветер скоростью 11 метров в секунду. Ночью ожидаются осадки, температура не изменится, ветер усилится до 13 метров в секунду. 13 декабря без осадков, температура снизится до -9, скорость ветра - до 9 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: