Один человек стал жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 3 по 9 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 3 по 9 декабря погиб как минимум один человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибший – предполагаемый участник вооруженного подполья в Дагестане.

Спецоперация в Дагестане

7 декабря в окрестностях села Эндирей Хасавюртовского района Дагестана в ходе спецоперации сотрудниками силовых структур был убит предполагаемый боевик, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). По его данным, сотрудники спецназа ФСБ России блокировали вооруженного мужчину, обнаруженного в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке полученной ими информации. Отказавшись сложить оружие и сдаться властям, он открыл огонь по правоохранителям и в ходе перестрелки был убит, потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет, уточнил НАК. На месте боестолкновения было обнаружено оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Убитый был опознан как находившийся в федеральном розыске Марат Алинчиев, следует из сообщений поддерживающих силовиков сайтов и telegram-каналов. 

Автор: