Грузинский клуб победил в чемпионате Европы по дзюдо

Чемпионат Европы по дзюдо среди клубов "Лига Европы" в Бухаресте сегодня завершился победой грузинского клуба "Голден Гори".

Грузинский клуб представляли Важа Маргвелашвили (66 кг), Лаша Шавдатуашвили (73 кг), Лука Маисурадзе (81 кг), Бека Гвиниашвили (90 кг) и Ушанги Кокаури (+90 кг).

8 декабря "Голден Гори" выиграл клубный чемпионат Европы. По пути до финала грузинская команда победила немецкий, итальянский и сербский клубы и в заключительной встрече одержала победу над французским клубом со счетом 3:2, сообщает грузинский "Первый канал".

В следующем году "Голден Гори" сможет выступить в "Лиге чемпионов", информирует группа VKontakte Georgian Judo (Дзюдо Грузии).

Чемпионат Европы среди клубных команд, ранее называвшийся Кубком Европы, был впервые организован в 1960 году. С 2014 года клубные европейские состязания проходили как два самостоятельных турнира. В этом году Европейский союз дзюдо впервые проводит в рамках одного состязания сразу два турнира – "Лигу чемпионов" и "Лигу Европы" чемпионата клубных команд. Соревнования в Бухаресте начались 7 декабря и закончатся 9 декабря, сообщает judo.ru.