Очередь фур на "Верхнем Ларсе" выросла до 117

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество фур, ожидающих выезда из России у пункта пропуска Владикавказ - Верхний Ларс в связи с ограничениями из-за непогоды, выросло до 117, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", с вечера 30 ноября были введены ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге для большегрузных автомобилей. На момент введения ограничений проезда МЧС зафиксировало скопление 82 фур.

По данным на 07.00 мск сегодня, на участке Владикавказ - Ларс в очереди на выезде из России находилось 117 большегрузных автомобилей, сообщило на своем сайте Главное управление МЧС по Северной Осетии. Об очереди из легковых автомобилей не сообщается. Более свежих данных о количестве автомобилей в очереди ведомство пока не обнародовало.

Согласно изображению с веб-камеры, размещенной на сайте-путеводителе по Грузии Kray-zemli.com, по состоянию на 12.30 мск сегодня на выезде из России перед КПП "Верхний Ларс" наблюдается очередь из грузовиков, легковых автомобилей в очереди нет. На изображении с камеры, снимающей въезд в Россию из Грузии, видно, что дорога свободна. Изображения с веб-камер предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением и обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте.

Пропускные пункты "Верхний Ларс" и "Дарьяли" (бывший "Казбеги") на российско-грузинской границе работают круглые сутки, однако во время ухудшения погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков, усилением ветра или угрозой схода лавин, трасса и пропускной пункт на границе могут быть временно закрыты, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В этом же разделе подготовлен справочный материал "Военно-Грузинская дорога".

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем во Владикавказе температура +6 градусов, облачно, без осадков, скорость ветра составит 3 метра в секунду. В ночь на 3 декабря температура воздуха понизится до +5 градусов, ветер 4 метра в секунду, без осадков. Днем 3 декабря будет облачно с прояснениями, температура воздуха повысится до +7 градусов, а скорость ветра останется прежней. В поселке Степанцминда на территории Грузии сегодня днем ожидается температура +6 градусов, облачно, без осадков, скорость ветра составит 3 метра в секунду. В ночь на 3 декабря температура воздуха понизится до 4 градусов мороза, ветер усилится до 13 метров в секунду, ожидается слабый дождь. Уже днем 3 декабря осадки прекратятся, будет облачно с прояснениями, температура воздуха составит +2 градуса, а скорость ветра снизится до 7 метров в секунду.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: