Три человека убиты в перестрелке с силовиками в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики убили в Майском районе Кабардино-Балкарии трех человек, которые открыли огонь при попытке остановить их автомобиль, сообщило следствие. По данным ФСБ, убиты религиозные экстремисты, еще один из нападавших задержан.

Сотрудники ФСБ и Центра "Э" хотели остановить машину для проверки документов. Никто из правоохранителей в результате перестрелки не пострадал, проинформировала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Пресечена деятельность членов религиозно-экстремистской ячейки, планировавшей убийство сотрудников правоохранительных органов и крупных предпринимателей КБР", - процитировал сегодня сообщение ФСБ "Интерфакс".

По данным ведомства, трое нападавших убиты на месте ответным огнем силовиков, один задержан, передает издание.

Комментариями задержанного или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов, а также похищений людей.

Автор: