Абусупьян Гасанов заподозрен в нарушениях при проведении аукциона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов задержан по подозрению в совершении незаконных действий при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ, сообщили в управлении ФСБ России по Дагестану.

Как писал "Кавказский узел", источники сообщили сегодня, что с утра силовики начали обыски в кабинете врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова, после чего чиновник был задержан.

Управление ФСБ России по Дагестану сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Абусупьяна Гасанова по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"По данным следствия, незаконными действиями Абусупьяна Гасанова при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ причинен существенный вред интересам государства", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое цитирует ТАСС.

Расследование по делу Гасанова осуществляется управлением ФСБ РФ по Дагестану во взаимодействии с дагестанским МВД и следственным управлением СКР по Дагестану, отмечает "Черновик".

Абусупьян Гасанов доставлен в изолятор временного содержания, передает со ссылкой на источник в силовых структурах республики РИА "Дагестан".

Напомним, Абусупьян Гасанов стал исполняющим обязанности главы Махачкалы в январе 2018 года, после того как был арестован мэр Муса Мусаев, обвиненный в превышении должностных полномочий. 15 октября Советский райсуд Махачкалы признал Мусаева виновным и приговорил его к четырем годам колонии общего режима. Заседание прошло в особом порядке. Согласно обвинительному заключению, Мусаев, выделив пять участков земли, причинил бюджету ущерб на более чем 48 миллионов рублей.

На тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане" "Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников, обысках и кадровых перестановках в органах власти Дагестана.

Автор: