Суд в Ингушетии вынес приговор обвиняемому в экстремизме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодой человек приговорен к условному лишению свободы за экстремистское видео в соцсети, сообщил Следком.

Судом установлено, что обвиняемый в декабре 2015 года, находясь в городе Магас, опубликовал в соцсети видеозапись, "в которой он публично высказывает слова, направленные на возбуждение национальной и религиозной вражды", проинформировало следственное управление Следственного комитета РФ по Ингушетии.

21-летний молодой человек признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды к группе лиц, совершенные публично или с использованием средств массовой информации). "Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно", - сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в сентябре житель Ингушетии был заподозрен в экстремизме за комментарии в Сети. Он оставил к видеоролику в Интернете комментарии, которые были направлены на возбуждение ненависти и вражды по религиозному признаку, сообщили следователи.

Автор: