Активисты "Левого фронта" раскритиковали сторонников Навального в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники оппозиционера Алексея Навального посетили конференцию в Волгограде с участием координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Они интересовались, почему оба политика не объединяются, но Удальцов счел этих участников встречи провокаторами, рассказали активисты "Левого фронта".

В общении с Удальцовым в формате видеоконференции в Краснооктябрьском райкоме КПРФ в Волгограде приняли участие 30 человек, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сторонник движения Сергей Интальф.

"Среди пришедших были сторонники «Левого фронта», коммунисты, сторонники Навального... Сергей Удальцов рассказывал о том, что «Левый фронт» выступает вместе с КПРФ  и народно-патриотическими силами против законов, которые дума издает против народа. Он отвечал на вопросы, которые ему задавали", - сказал он.

По его словам, "Левый фронт" в Волгоградской области насчитывает порядка 200 человек.

"Сергей (Удальцов) объезжает регионы, выступает перед людьми, рассказывает о текущей ситуации, изучает проблемы регионов. Он собирался приехать сюда еще в августе, но был арестован... Удальцова боятся и хотят устранить из политической жизни. Если мы оппозиционеры власти, то Навальный устраивает несогласованные акции, которые потом заканчиваются столкновениями с полицией. Но, тем не менее, к Навальному власть мягко относится", - заявила "Кавказскому узлу" куратор "Левого фронта" в Волгограде Галина Зубарева.

28 января в несогласованном шествии в поддержку общероссийской "Забастовки избирателей" в Волгограде участвовали около 300 сторонников Навального. По данным члена региональной ОНК Александра Ефимова, были задержаны порядка 50 человек. Часть из них суд оштрафовал.

Около восьми человек, среди которых были сторонники Навального, во время конференции 28 октября задавали Удальцову вопросы, почему оба политика не объединяются, рассказала член координационного совета "Левого фронта" Татьяна Педан.

«Взад-вперед ходили, и Удальцов понял, что его провоцируют. Он сказал, что это неолибералы, они не хотят менять систему, они хотят только поменять власть, и нам с ними не по пути... Сергей попросил, чтобы мы провокаторов вывели, и потом собрание продолжилось», - пояснила она.

Сергей Удальцов считает, что Алексей Навальный не является его единомышленником. "Навальный все-таки не мой единомышленник. В протестных акциях, да, мы вместе участвовали. Может быть, будем в будущем участвовать – я такого не исключаю... Сегодня оппозиция в отличие от 2012 года слишком атомизирована", - цитирует 29 октября слова Удальцова "Эхо Москвы".

Сообщений относительно участия сторонников Навального в конференции Удальцова в Волгограде на сайте местного штаба Навального и его странице в социальной сети "ВКонтакте" по данным на 06.30 мск 30 октября не было.

О том, что мотивирует молодых активистов работать в штабах Навального на юге России, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?".

Новости о деятельности сторонников Навального в регионах юга России публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Акции Навального".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"