Продлена дисквалификация Нурмагомедова и Макгрегора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атлетическая комиссия штата Невада продлила до 10 декабря дисквалификацию дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора, поскольку еще не завершено расследование драки после их боя на турнире UFC. Нурмагомедову решено выплатить половину гонорара за поединок.

"Кавказский узел" информировал, что 7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Нурмагомедов одолел ирландца Конора Макгрегора и сохранил пояс чемпиона в легком весе. После поединка Нурмагомедов выпрыгнул из октагона, между ним и членами команды соперника произошла драка. Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение дисквалифицировать обоих бойцов на 10 дней, начиная с 15 октября.

Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение продлить дисквалификацию Нурмагомедова и Макгрегора до завершения расследования инцидента, произошедшего на турнире, то есть до 10 декабря, сообщается сегодня на сайте MMA fighting.

Кроме того, комиссия постановила вернуть Нурмагомедову 50% от его гонорара в два миллиона долларов, удержанного из-за поведения спортсмена после боя, информирует издание.

Даже если дисквалификация бойцов растянется на полгода, это не будет иметь существенного значения, поскольку они не планировали боев раньше весны 2019 года года, отметил 23 октября "Спорт-Экспресс". 

Напомним, что Нурмагомедов пригрозил UFC расторгнуть контракт в случае увольнения его секунданта, чеченца Зубайры Тухугова, который также принял участие в драке, ударив Макгрегора. UFC не пожелает сейчас расстаться с таким бойцами как Нурмагомедов и Тухугов, считает отец и тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов. От реванша с Макгрегором Нурмагомедов отказался.

На "Кавказском узле" размещены биографии Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Автор: