Некорректные заявления экс-губернатора Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

?Русские теряют Адлер: 50 процентов учащихся адлерских школ - армяне?. С таким заявлением, по сообщению газеты армян юга России "Еркрамас", выступил экс-губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко, являющийся лидером влиятельной в крае партии ?Отечество?. Он обвинил в этом бывшего главу Адлерского района Азата Асатурова, который, по его словам, в свое время способствовал незаконной прописке армян в районе и, тем самым, увеличил их количество.

Другой представитель армянской национальности ? Ерванд Яйли, как отмечает газета "Еркрамас", будучи членом ?Отечества?, не получил поддержки партии для баллотирования в Законодательное собрание Краснодарского края. По словам Кондратенко, хотя Яйли является ?прекрасным человеком и настоящим патриотом России, выдвижение его кандидатуры вызвало бы волнения в рядах партии?. То есть, именно армянское происхождение кандидата в депутаты краснодарского парламента не позволило ему получить поддержку партии, пишет газета.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"