Чрезвычайная пожароопасность объявлена на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели предупредили о высоком риске возникновения пожаров на территории Краснодарского края до 6 августа.

Чрезвычайная пожароопасность будет наблюдаться 5 и 6 августа местами в северо-восточных районах Кубани, сообщило Главное управление МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте.

Спасатели попросили жителей быть осторожными с огнем в лесу, особенно вблизи сухой травы и поваленных деревьев, разводить костры только на открытых площадках, а также избегать длительного пребывания на открытом солнце.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", температура воздуха днем 5 августа в селе Белая Глина +32 градуса, переменная облачность, скорость ветра составит 4 метра в секунду. Днем 6 августа температура воздуха прогнозируется +33 градуса, переменная облачность, скорость ветра снизится до 3 метров в секунду.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: