Роженица с ребенком умерла в больнице Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В перинатальном центре Центральной горбольницы Хасавюрта 1 июля умерла роженица с ребенком. Минздрав Дагестана начал проверку в связи с этим фактом.

По данным дагестанского Минздрава, в медицинское учреждение направлены члены специальной комиссии во главе с начальником управления оказания медицинской помощи населению министерства Татьяны Беляевой.

В перинатальный центр пациентка поступила больше недели назад, женщине должны были провести кесарево сечение, сообщил источник в правоохранительных органах республики, слова которого привели 1 июля «Махачкалинские известия».

О начале проверки по факту гибели роженицы и ребенка сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

«На основании данных, полученных в ходе служебной проверки и проведенных экспертиз, виновные будут привлечены к ответственности, предусмотренной российским законодательством», – заявил представитель пресс-службы министерства, слова которого приводит издание.

Ситуация находится на контроле у министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова, отмечает сегодня также со ссылкой на информацию дагестанского Минздрава «Молодежь Дагестана».

Ранее "Кавказский узел" писал о случае с беременной жительницей Хасавюрта, которую не приняли в медучреждениях города, а затем сделали кесарево сечение, однако ее ребенок не выжил.

Автор: