Режим ЧС введен в Брюховецком районе Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 2500 жителей Брюховецкого района Краснодарского края остались без энергоснабжения после ураганного ветра и града, сообщил глава района.

Как писал "Кавказский узел", около 3600 жителей станицы Батуринская Брюховецкого района Краснодарского края остались без газоснабжения из-за повреждения газопроводов упавшими деревьями вечером 30 июня.

Крупный град вечером 30 июня повредил дома жителей в Тимашевском, Брюховецком, Кореновском и Павловском районах Краснодарского края. 12 человек из поврежденных домов временно переселены в гостиницу, также были частично повреждены.

Энергоснабжение нарушено в нескольких населенных пунктах района, в том числе и в станице Батуринской, сообщил глава района Владимир Мусатов.

"У нас уже введен режим чрезвычайной ситуации. Мы планируем, что до конца дня энергоснабжение будет полностью восстановлено", - цитирует слова Мусатова ТАСС.

Глава района отметил, что специальная комиссия оценивает ущерб, причиненный домам местных жителей после прошедшего града. Также частично поврежден урожай зерновых, установлением этого ущерба сегодня будет заниматься комиссия агрономов. По словам Мусатова, власти окажут финансовую помощь жителям, чьи дома были повреждены. 

В работах по восстановлению энергоснабжения в четырех пострадавших районах задействованы свыше 200 специалистов в составе 63 бригад и 57 единиц специальной техники, для ликвидации аварийных отключений в населенные пункты направлены дополнительный персонал и техника, сообщило со ссылкой на "Кубаньэнерго" издание "Кубань 24".

О ходе работ по восстановлению газоснабжения в станице Батуринской глава Брюховецкого района не сообщил. По данным Минэнерго, восстановительные работы были начаты сегодня в 08.00 мск, когда погодные условия позволили специалистам приступить к ликвидации аварии.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Брюховецкой будет облачно, осадков в течение дня не ожидается, а в ночь на 2 июля пойдет слабый дождь. Температура воздуха днем составит +31 градус, ночью +22. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: