Землетрясение произошло на севере Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,0 зарегистрирован сегодня утром в Губинском районе Азербайджана. Информации о пострадавших не поступало.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло сегодня в 09.23 по местному времени (08.23 мск) в 19 километрах от города Губа.

Его эпицентр находился на глубине девяти километров в точке с координатами 41.20 градуса северной широты и 48.57 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", данная географическая точка находится в Губинском районе Азербайджана, ближайшие населенные пункты от нее – села Ашагы-Кардаш и Конагкенд (оба примерно в 14 километрах).

Землетрясение ощущалось в близлежащих районах. Сила толчков в эпицентре составила три балла, сообщается на официальном сайте республиканского центра сейсмологической службы.

Информации на сайте МЧС Азербайджана о жертвах и разрушениях в результате землетрясения, по данным на 10.05 мск 29 июня, не было.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 27 июня в Лерикском районе Азербайджана произошло землетрясение магнитудой 4,5, а 5 июня в Загатальском районе было зафиксировано землетрясение силой 6 баллов. Жертвами землетрясения в Загатальском районе стали два человека, в домах появились трещины.

Автор: