Полицейские в Астрахани оштрафованы за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханский областной суд подтвердил приговор о штрафах для начальника отделения дознания и ее заместителя, а также местной жительницы по делу об устройстве на работу в полиции за деньги.

Суд установил, что начальник отделения дознания через своего заместителя получила взятку от местной жительницы в размере 60 тысяч рублей за помощь в назначении женщины на вакантную должность дознавателя полиции.

Начальник отделения дознания была приговорена по статье о получении взятки к штрафу в размере 800 тысяч рублей с лишением на 2 года права занимать должности в правоохранительных органах. Ее заместителю назначен штраф в 600 тысяч рублей за посредничество во взяточничестве. Такой же штраф назначен устроенной с помощью денег на работу в полицию женщине.

Приговор первой инстанции был обжалован, но Астраханский областной суд доводы жалобы оставил без удовлетворения, и приговор вступил в законную силу, говорится в сообщении от 28 июня на сайте прокуратуры Астраханской области.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте двое астраханских полицейских были обвинены во взяточничестве - по данным прокуратуры, следователь при посредничестве оперативника получил 250 тысяч рублей за отказ от возбуждения уголовного дела.

Автор: