Вопросы президенту Путину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитники, турки-месхетинцы и представители других этнических меньшинств решили рассказать о жизни в Краснодарском крае и задать свои вопросы гаранту российской Конституции по президентской телефонной линии:

 Почему игнорируется Конституция России, решения Конституционного Суда, международные стандарты  в области прав человека, федеральные законы на территории края по отношению к этническим меньшинствам? (Сарвар Тедоров ст.Варениковская, ул.Луначарского, 23-а)

Почему губернатор Ткачев на глазах у всех попирает права человека, а прокуратура не находит в его действиях состава преступления? (Тамара Карастелева, Новороссийский комитет по правам человека тел.(8617) 61-10-70)

Почему детям месхетинцев, родившимся на территории края отказываются давать свидетельства о рождении, а затем выдавать паспорта? (Нуратдин Чукадзе, ст.Варениковская, ул.Ленина, 250)

Когда прекратится расовая сегрегация в школе станицы Нижнебаканская, где 13 лет дети турок-месхетинцев обучаются отдельно от остальных детей? (Бегзада Мамадалиев ст.Нижнебаканская, ул.Комиссарская, 38)

Шансов на то, что президентские советники услышат хоть один вопрос с территории Краснодарского края о массовом нарушении прав человека, почти нет. Ведь еще летом, во время массовой голодовки турок-месхетинцев, чиновники из администрации Президента обещали приехать и встретиться с доведенными до отчаяния людьми. Свои обещания они не сдержали.

источник: Новороссийский городской комитет по правам человека