Директор фирмы в Дагестане задолжал сотрудникам миллион

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор дорожно-эксплуатационного предприятия в Лакском районе Дагестана задолжал 20 работникам миллион рублей, сообщила прокуратура и через суд потребовала ликвидировать долги.

По данным ведомства, глава ДЭП-24 три месяца не выплачивал зарплату своим сотрудникам. Мировой суд удовлетворил все 20 заявлений о взыскании с него начисленной зарплаты, а главный бухгалтер организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении гендиректора возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП России (невыплата в установленный срок заработной платы), оно направлено в Госинспекцию труда в Дагестане, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Дагестана.

"Кавказский узел" не располагает комментариями руководства предприятия относительно информации прокуратуры.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 июня прокуратура потребовала в суде от главы другого дорожного-эксплуатационного предприятия, Кулинского ДЭП-21, выплаты долга десяти сотрудникам.

Автор: