Прокуратура вынудила глав поселений в Дагестане обратить внимание на жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы восьми сельских поселений в Дагестане оштрафованы за игнорирование обращений местных жителей, сообщила сегодня прокуратура.

В частности, по данным ведомства, в администрацию Бургимакмахинского сельсовета с 2017 года поступило девять заявлений, которые были зарегистрированы, однако так и не были рассмотрены, а заявители не получили письменных ответов. Кроме того, должностные лица не проводили надлежащим образом личный прием граждан, сообщили в прокуратуре Дагестана.

По данным ведомства, аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций еще семи сельских поселений.

"В адрес глав сельских поселений внесены представления об устранении нарушения закона. Также в отношении них возбуждены административные дела по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам их рассмотрения мировым судьей нарушители оштрафованы. В настоящее время администрациями сельских поселений приняты меры к устранению выявленных нарушений", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре 2017 года 25 глав городских и сельских поселений были оштрафованы за плохое информирование местных жителей. По данным прокуратуры, на муниципальных сайтах отсутствовала информация о принятых законах, доходах, кадрах и прочие сведения. 

Автор: