Дело о подделке протокола махачкалинским участковым передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший участковый полиции обвинен по трем статьям за внесение ложных сведений в протоколы об административном правонарушении, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2017 года полицейский стал фигурантом дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, в 2017 году участковый уполномоченный полиции внес в протоколы об административном правонарушении заведомо ложные сведения о совершении жителем Махачкалы административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). "При этом на самом деле гражданин находился на стационарном лечении в больнице и правонарушения не совершал", - рассказали в прокуратуре Дагестана.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор: