Следователь попросил суд в Грозном продлить арест Титиеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ходатайство о продлении на 30 дней ареста Оюбу Титиеву озвучил на суде в Грозном следователь, сообщил ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Как писал "Кавказский узел", сегодняшнее заседание суда в Грозном по продлению Оюбу Титиеву срока содержания под стражей стало неожиданностью для его адвокатов. Адвокаты Заикин и Новиков сейчас находятся в Москве и не смогли присутствовать на заседании. 

Глава грозненского представительства ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) Оюб Титиев с 11 января находится под стражей по обвинению в хранении марихуаны. Правозащитник отверг обвинение, по его версии, наркотики подбросил силовик. 6 марта суд в Грозном продлил срок ареста Оюба Титиева до 9 мая. Верховный суд Чечни отклонил жалобу на это решение. Правозащитники назвали продление ареста необоснованным.

"Следователь ходатайствует о продлении ареста Оюба на 30 дней", - говорится в сообщении, поступившем "Кавказскому узлу" в 17:02 от ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

До этого суд отклонил ходатайство о переносе заседания. Об этом сообщила адвокат Марина Дубровина из Старопромысловского суда Грозного, проинформировал ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу). 

Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чечне "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Инакомыслие в Чечне", а новости о преследовании активистов в регионах юга России и в странах Южного Кавказа - на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: