Жители Грозного заявили о принуждении к посещению автогонок
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На автодроме "Крепость Грозная" в чеченской столице прошел первый этап Российской серии кольцевых гонок. Среди зрителей было много работников бюджетных организаций, которые, по их словам, посетили соревнования в принудительном порядке.
Первый этап Российской серии кольцевых автогонок под эгидой программы развития автоспорта SMP Racing в Грозном состоялся 14 и 15 апреля. В гонках приняли участие 70 спортсменов из регионов России, передает присутствовавший на состязаниях корреспондент "Кавказского узла".
"Состязания проводились в пяти технических классах - "Туринг", "Туринг-лайт", "Супер-продакшн", "Национальный" и "Национальный Юниор". Мероприятие получилось интересным, зрелищным и прошло при практически полных трибунах", - сообщил "Кавказскому узлу" представитель Минспорта республики.
Гонки на автодроме "Крепость Грозная" проходили под усиленной охраной полиции. Въезд на территорию автодрома был блокирован полицейской машиной, чтобы попасть на трибуны, необходимо было пройти рамку металлодетектора и личный досмотр. Вход на автодром для зрителей был бесплатным.
"Нас просто сюда привезли с утра. Вот и изображали весь день зрителей. Было довольно прохладно. Хорошо еще, что подруга догадалась взять с собой небольшой плед, им и укрывались. Присутствие было обязательным, иначе как всегда, обещали ненужные проблемы. Мы с подругой ушли часа за полтора до окончания гонок", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница одного из республиканских ведомств Хеда.
"И вчера был на гонках, и сегодня (15 апреля) пришел с утра. Мне очень нравятся машины, особенно немецкие. Автогонки - это ведь очень интересно. Это и борьба моторов, и борьба нервов пилотов машин. Хорошая встряска для организма. Если бы позволял возраст и была возможность, сам бы с удовольствием поучаствовал в какой-либо гонке", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" грозненец, водитель с 27-летним стажем работы Алман.
По его словам, в молодости он занимался в ДОСААФ и увлекался мотоспортом, однако с возрастом об этом увлечении пришлось забыть.
Автодром "Крепость Грозная" был открыт в Заводском районе чеченской столицы в августе 2015 года. Он является крупнейшим в СКФО. Расположен на территории бывшего нефтеперерабатывающего завода и занимает площадь в 60 гектаров. Стадион рассчитан на 1600 мест.