Подозреваемый в ложном сообщении о минировании суда задержан в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении приезжего в Сочи, который позвонил в полицию и сообщил, что в здании суда Центрального района находится взрывоопасный предмет.

По данным следствия, неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в здании суда находится опасный предмет.

Была проведена проверка кинологами, однако в здании суда взрывоопасных предметов найдено не было. Личность звонившего была установлена. Им оказался 30-летний приезжий мужчина, который рассказал, что совершил звонок, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщает 3 апреля ГТРК "Краснодар"

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Материалы дела переданы в суд, пишут "Кубанские новости".

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - ограничение свободы на срок до трех лет или принудительные работы на срок от двух до трех лет. Какие-либо комментарии от подозреваемого или его официальных представителей относительно данных следствия пока не поступали.

Автор: