Жертвами подрыва в Нагорном Карабахе стали местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В автомобиле The HALO Trust, подорвавшемся на мине в Нагорном Карабахе, были местные жители, сообщили в представительстве международной организации в Степанакерте. Состояние одного из двух раненых врачи назвали тяжелым.

Как писал "Кавказский узел", три человека погибли и двое ранены сегодня при подрыве автомобиля международной организации The HALO Trust на мине в Нагорном Карабахе.

"Погибшие и раненые - жители Нагорного Карабаха", - цитирует источник в представительстве The HALO Trust в Степанакерте "Интерфакс".

Двое раненых доставлены в Республиканский медицинский центр в Степанакерте. "Состояние одного тяжелое, другого – удовлетворительное", - сказали в медцентре.

Инцидент произошел, когда представители организации направлялись на работы по разминированию, пишет со ссылкой на пресс-секретаря президента Нагорного-Карабаха Давида Бабаяна "Sputnik-Армения"

"Организация в течение многих лет работает над разминированием. Могу сказать, что большую часть территории Нагорного Карабаха они уже от мин освободили", - сказал Бабаян.

The HALO Trust - британская благотворительная и американская некоммерческая организация, занимающаяся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов, которые могут представлять опасность для населения. В Нагорном Карабахе организация ведет сбор средств в рамках кампании "Безопасные шаги для жителей Карабаха".

Автор: