Директор стройфирмы в Чегеме осужден за неуплату 26 миллионов налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чегемский райсуд назначил условный срок гендиректору ООО "Строй-Альянс", обвиненному в уклонении от уплаты налогов на сумму более 26 миллионов рублей, сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", уголовное дело по пункту "б", части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) в отношении гендиректора ООО "Строй-Альянс" было возбуждено в апреле 2017 года

В суде было установлено, что предприниматель с 1 января 2014 года по 13 июля 2015 года уклонился от уплаты НДС на общую сумму около 26,3 млн рублей путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Мужчина также лишен права заниматься административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в коммерческих организациях сроком на два года.

Обвинительный приговор вступил в законную силу, передало 7 марта со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры КБР РИА "Кабардино-Балкария".

Комментарии осужденного или его адвокатов относительно решения суда не поступали.

Автор: