Два депутата в Абинске лишены мандатов за сокрытие доходов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет депутатов Абинска досрочно прекратил полномочия двух местных депутатов, которые, по данным прокуратуры Краснодарского края, не задекларировали часть доходов и имущества.

Согласно результатам прокурорской проверки, депутаты скрыли, что за 2015 и 2016 годы получили доходов более чем на миллион рублей, а также не указали в декларациях принадлежащие им два объекта недвижимости и 16 банковских счетов.

Данные проверки были предоставлены совету депутатов городского поселения, после чего оба депутата были досрочно лишены своих мандатов, говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Какие-либо комментарии от депутатов или их официальных представителей относительно сообщения прокуратуры пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 октября 2017 года двое депутатов Красноармейского и Староминского районов Краснодарского края также лишились мандатов за сокрытие доходов.

Автор: