Геннадий Райков: "В России появились люди, "профессионально" занимающиеся похищениями"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России появились люди, "профессионально" занимающиеся похищением руководителей крупных частных компаний и их родственников. С таким заявлением выступил лидер группы "Народный депутат" Государственной Думы РФ Геннадий Райков.

Похищение отца вице-президента компании "Лукойл", по мнению Геннадия Райкова, "вызывает тревогу", потому что "такие случаи все больше и больше напоминают массовое явление".

Депутат также заявил, что по каждому такому случаю правоохранительные органы должны работать с удвоенной энергией. Что же касается преступников, то их, по мнению Геннадия Райкова, надо "показательно судить".

"Публичный расстрел двух-трех преступников отобьет у других желание похищать людей", - констатировал парламентарий, сославшись на опыт судебной практики Китая.

"У нас до сих пор вопрос о смертной казни обсуждается. Однако ситуация с преступностью в России требует принятия более жестких мер", - заявил Геннадий Райков.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"