9 декабря будет вынесен приговор Хасарову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд 9 декабря вынесет приговор бывшему руководителю ичкерийских спецслужб Хамзату Хасарову, который обвиняется в убийстве двух человек.

В четверг на судебном слушании Хасаров, которому предоставили последнее слово, так и не признал своей вины, утверждая что эти убийства он лично не совершал. Более того, он заявил, что, возглавляя службу национальной безопасности Ичкерии, он "ничего противозаконного не совершал", а только "помогал пленным военнослужающим и гражданским лицам".

Хамзата Хасарова обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса, в числе которых преднамеренное убийство и незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. По данным следствия, он и его сообщники в июле 1993 года в центре Волгограда расстреляли 3 и ранили 4 человек. Материалы следствия доказывают причастность Хасарова к убийству двух человек.

источник: РИА "Новости"