Работники североосетинского завода начали забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники предприятия "Гранит Селект" в Алагире требуют выплаты зарплаты, которую они не получали уже восемь месяцев.

Работники производственной базы горнодобывающего предприятия покинули свои рабочие места и перекрыли грузовикам въезд на территорию. Они также пообещали не выпускать с предприятия грузовики с песком и щебнем до погашения долга.

Гендиректор "Гранит Селект" потребовал, чтобы журналисты не освещали акцию протеста, пригрозив пожаловаться главе Северной Осетии Виталию Битарову, сообщил 21 декабря "Кавказ.Реалии".

Суммы задолженности по зарплате в расчете на одного сотрудника составляют порядка 80 тысяч рублей. Руководство уже полгода переносит сроки выдачи денег, хотя прежде дирекция предприятия обещала рассчитаться со всеми работниками до конца августа, уточнил "Регион-онлайн".

"Гранит Селект" разрабатывает гранитный карьер в селе Садон Алагирского района. Это "молодое предприятие, отправной точкой которого стал 2015 год, в связи с политическими событиями ознаменовавшийся кризисом продуктов горных пород в ЮФО", говорится на сайте компании. Там же отмечается, что предприятие входит в группу компаний "Дорстройсервис", а она работает на рынке уже десять лет.

Автор: