Грузинские коммунисты установили в Гори бюст Сталина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники митинга в Гори отметили 138-летие со дня рождения Иосифа Сталина открытием его гипсового бюста на центральной площади города.

Как писал "Кавказский узел", акции памяти Иосифа Сталина регулярно проводятся на его родине, в Гори. Так, 5 марта коммунисты отметили 64-ю годовщину со дня его смерти.

Сторонники "Коммунистической партии Грузии" и почитатели Сталина провели шествие с красными флагами и портретами вождя, после чего установили его гипсовый бюст.

Выступающие на митинге заявили о "многовековой братской дружбе между грузинами, абхазами и осетинами", выразив надежду на возвращение Абхазии и Южной Осетии в состав Грузии, передают "Новости-Грузия".

Кроме того, участники акции, а их было несколько десятков человек, вновь потребовали вернуть памятник Сталину, снесенный с центральной площади города в 2010 году, информирует "Интерфакс".

Коммунисты в Гори неоднократно требовали вернуть демонтированный памятник Сталину. Жители Гори организовали сбор подписей за восстановление монумента, а в 2014 году провели серию протестов, требуя вернуть памятник. Однако 2 октября 2015 года городское собрание Гори отклонило инициативу граждан.

Отметим, что 21 ноября глава Чечни Рамзан Кадыров предложил передать Грузии останки Иосифа Сталина, захороненного в Москве.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне" о десяти наиболее известных мифах и достоверных сведениях относительно действий Сталина в ходе войны.

Автор: