Землетрясение произошло в центре Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземные толчки магнитудой 3 зафиксированы сегодня рано утром в Ахсуйском районе Азербайджана, в 19 километрах от города Шемахы. Информации о пострадавших не поступало.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло сегодня в 04.11 по местному времени (03.11 мск) в 125 километрах западнее Баку.

Эпицентр толчков находился на глубине 13 километров в точке с координатами 40.77 градуса северной широты и 48.51 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится в Ахсуйском районе, примерно в 23 километрах от города Ахсу и в 28 километрах от города Исмаиллы.

Сообщений о землетрясении на сайте МЧС Азербайджана, по данным на 09.40 мск 1 декабря, не было.

Как писал "Кавказский узел", 24 ноября землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Саатлинском районе Азербайджана, а 22 ноября подземный толчок магнитудой 3,2 был зафиксирован в Каспийском море у побережья Азербайджана. Сильное землетрясение произошло в Азербайджане 15 ноября, его магнитуда составила 5,1. В результате в трех районах страны были повреждены более 200 домов.

Автор: