Житель Ингушетии осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор ООО "Стройторг" в Ингушетии приговорен к 6,5 года колонии за кредит в 20 миллионов рублей.

Судом установлено, что в 2012 году директор фирмы обратился в один из банков республики с заявкой о предоставлении кредита в размере 20 миллионов рублей сроком на 12 месяцев. "На основании представленных подложных документов ему был предоставлена в кредит указанная сумма, которую он использовал по своему усмотрению", - рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ингушетии.

Мужчина признан виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает ведомство на своем сайте 28 ноября.

"Кавказский узел" ранее сообщал об уголовном деле о мошенничестве в отношении ингушского полицейского. Бывший сотрудник МВД по Ингушетии получил жилищный сертификат, предоставив ложные сведения, заявили следователи в августе. 

Автор: