Россия выдала Грузии задержанных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские правоохранительные органы передали МГБ Грузии четверых грузинских граждан - жителей Панкисского ущелья, задержанных в РФ за нарушение визового режима. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду руководитель пресс-центра министерства госбезопасности Грузии Ника Лалиашвили.

По его словам, четверо молодых людей, по национальности чеченцев-кистинцев - уроженцев села Омало Панкисского ущелья, без оформления виз проживали и работали в Назрани. Недавно они были задержаны на территории России за нарушение визового режима и после идентификации депортированы.

Передача нарушителей представителям МГБ Грузии состоялась накануне поздно вечером на пограничном КПП "Верхний Ларс". Переданные отмечают, что с ними обращались нормально, никакого психологического или физического воздействия на них не оказывали.

По словам Лалиашвили, после установления личностей кистинцев выяснилось, что они не обвиняются в каких-либо нарушениях на территории Грузии. В связи с этим в среду они были отпущены домой.

Ника Лалиашвили сообщил, что передачу задержанных в России грузинских граждан в МГБ Грузии оценивают как "положительный, корректный шаг, свидетельствующий об улучшении взаимоотношений между соответствующими ведомствами двух стран".

источник: РИА "Новости"