Британский бизнесмен Питер Шоу критически отзывается о публикациях в грузинской прессе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Британский бизнесмен Питер Шоу, захваченный летом в заложники в Панкисском ущелье и 2 месяца назад получивший свободу, критически отзывается о публикациях в грузинской прессе относительно деятельности Шоу в бытность его директором грузинского "Агробизнесбанка".

В частности, сегодня газета "Алиа" публикует письмо Питера Шоу, в котором сказано: "В статье, напечатанной в "Алии" 16 декабря, допущено много ошибок и неточностей, а также абсолютно недостоверных обвинений. В ней приведены высказывания нескольких чиновников силовых структур Грузии о том, что я якобы называю конкретные имена тех, кто организовал мое похищение. Эта информация не соотвествует действительности, как и многое из того, что печатается в грузинксой прессе относительно моей деятельности".

Ранее озабоченность тоном публикаций в СМИ Грузии о Питере Шоу высказывали представители Еврокомиссии в Тбилиси, экспертом которой по совместительству был британский бизнесмен.

Автор:
источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)