Сборная Абхазии по домино вошла в десятку сильнейших в мире

Десятое место заняла сборная Абхазии на чемпионате мира по домино, прошедшем на Кюрасао.

"Кавказский узел" писал, что домино является довольно популярной игрой в Абхазии, где в октябре 2011 года состоялся VIII чемпионат мира по этой игре. Грузия заявляла о незаконности проведения мероприятия в Абхазии и обратилась к странам мира с призывом воздержаться от участия в "спортивном мероприятии на оккупированной территории". Тем не менее участие в соревнованиях приняли 312 спортсменов из 25 стран. Победителем соревнований стала сборная Доминиканской республики

Сборная Абхазии по домино, в которую вошли Аслан Бганба, Рудольф Лолуа, Темур Лакербая, Юра Еник и Алмас Габуния, приняла участие в чемпионате мира, который прошел 22-29 октября в городе Виллемстад на острове Кюрасао. Участие в чемпионате принимали более 500 участников, информирует "Спутник-Абхазия".

В командном турнире сборная заняла десятое место. В индивидуальном зачете лучше всех выступил Темур Лакербая, который выиграл тринадцать партий из восемнадцати и занял десятое место, цитирует издание Алмаса Габуния, сообщает apsny.ru.