Более тысячи военных подняты по тревоге в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии, дислоцированной в Дагестане, проходят проверку боеготовности.

Военнослужащие были подняты по тревоге в рамках итоговой проверки соединения за 2017 учебный год, уточнил руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"Подразделения бригады приведены в высшие степени боевой готовности, выполнили комплекс мероприятий, включающих подъем по тревоге, выход в район формирования колонн и совершение марша в район сосредоточения", - цитирует сегодня Астафьева ТАСС.

Сегодня военные выполнят контрольные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения штатных боевых машин на полигоне Дальний. К проверке боевой готовности привлечены более тысячи военнослужащих мотострелковой бригады и задействовано свыше 100 единиц вооружения и военной техники, проинформировал Астафьев.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 24 октября по учебной тревоге были подняты десантники на Кубани и Ставрополье. Они отрабатывали переброску войск на большие расстояния и десантирования с парашютами на незнакомые площадки.

Автор: