Россельхознадзор запретил югоосетинскую свинину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минсельхоз Южной Осетии заявил о недостоверности информации о вспышке африканской чумы свиней и попросил снять запрет на ввоз свинины в Россию.

Запрет касается всей территории России и касается живых свиней, свинины и продуктов из нее, мяса кабанов и кормов для свиней. Запрещен и транзит живых свиней через территорию России в другие страны, сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на Ставрополье и Карачаево-Черкесии.

Ограничения действуют с 16 октября, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Это ложная информация, вспышки африканской чумы на территории Южной Осетии не зафиксировано", - заявил представитель Министерства сельского хозяйства Южной Осетии. По его словам, ведомство намерено предоставить России результаты соответствующих анализов, сообщает "Sputnik-Южная Осетия".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в конце апреля падеж скота от вируса АЧС был зафиксирован в трех селах Знаурского района Южной Осетии. 

Автор: