Заявление Магомета Мархиева по беженцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все 20 тысяч чеченских переселенцев, которые в настоящее время проживают в палаточных лагерях на территории Ингушетии, к Новому году будут расселены. "К Новому году палаточных лагерей в Ингушетии не останется", ? заявил в понедельник вице-премьер правительства Ингушетии по делам беженцев Магомет Мархиев.

Он сообщил, что в ближайшее время в Грозном закончится строительство пункта временного размещения (ПВР), рассчитанного на пять тысяч человек, и именно там обустроятся переселенцы, которые желают вернуться из Ингушетии в Чечню. "Всего мы получили заявления от 10 тыс. человек, которые хотят покинуть палаточные лагеря", ? сказал Мархиев.

Мархиев подчеркнул, что никто насильно не выгоняет чеченских переселенцев из Ингушетии ? уезжают только те, кто написал соответствующее заявление. Тем же, кто не хочет ехать в Чечню, будет предоставлено жилье в местах компактного проживания в арендуемом секторе, добавил он.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"